@Дядя Лёха, Алексий каждый раз когда твои логичные аргументы заканчиваются безрезультатно, ты начинаешь использовать последнюю защиту путина в виде этого: Ах да! Двое из них продвигали. И надо же, ничто им не мешало кроме пули в лоб!
Ты хочешь сказать что путмн опасается лично за свою жизнь и по этому не проявляет инициативу для значительного улучшения жизни народа потом повышения налога для богатых?
Алексий, так делают только трусы. А Путин офицер, давал клятву на верность Родине много раз. Да и не было у нас в РФ прецедентов. Твоя версия не подходит. Это снова твоя личная, лютая фантазия. По сути просто бред.
@EngineerKRSK, Любая система требует коррекции если сворачивает куда-то не туда, это абслютно нормально. Даже на АЭС идут постоянные коррекции, так как система сложна и какие-то параметры куда-то уходят не туда.
В Японии была совершенна череда ошибок из них сделали выводы и еще предстоит решить кучу проблем, особенно с демографией.
Еще добавлю, что капитализм это больше про частников и государства которые защищают этих богатых частников. А вот всё что связанно с госдолгом, облигациями, акциями, инфляцией это уже финансовая сторона, это уже отдел финансизма.
Нет сегодня капитализма, потому что люди создают продукт ради прибыли лишь на самом первоначальном этапе в гараже, авось зайдет и прибыль просто показатель, что да, это кому-то интересно. Прибыль может быть интересна только в условиях слабой конкуренции, именно в таких условиях жил Маркс, он не предполагал, что может настать такое время что 1 продукт будут делять 8 миллионов компаний по всему миру, как им поделить всю прибыль? Да никак, они обязаны конкурировать по качеству, по цене производства, по качеству сотрудников, по заработной плате сотрудников. Наступил глобализм, мы покупаем товары которые произвели в Чили, Карл!
Это в условиях капитализма буржуазия может заставить работать 24/7, а сейчас сотрудник на 3 буквы пошлёт такого начальника и вообще с ноги к нему в кабинет зайдёт и скажет, а схера ли мне надбавку к зп не сделали и где мои бесплатные обеды и массаж?
А почему такое происходит всё чаще? Потому что в мире жесточайшая нехватка людей, поэтому то что говорят про золотой миллиард, это чушь, людей нужно как можно больше. Если 200 лет назад была 1 фабрика на город и условно на 1 место было 10000 желающих, то можно пинать их, если уйдет придет новый, а сейчас? Да и вообще прогнозируют, что лет через 50 мир столкнется с первой войной за людей, когда страна будет к себе заманивать людей под предлогом выдачи недвижимости в собственность еще и гражданство сразу будет выдавать, а другая страна будет естественно против такого и будет делать тоже самое в итоге начнется всеобщая миграция.
@тынц, Тупой но показательный пример: Коррупция в Сингапуре! Да- круто, практически нулевая коррупция! Но реализована за счёт малой территории (это один, хоть и крупный, но город). Срок взаимодействия структур минимальный, бухгалтерия чуть ли не в соседнем доме. В общем следить за соблюдением ооочень просто! И другое дело наша страна, где например Москва никогда не созвониться с Петропавловск-Камчатским, потому что разница во времени 8 часов (считай рабочий день). Приходится искать промежуточные решения, как например колл-центр, где нибудь в Красноярске.
В общем- тупо копировать не получится! В противном случае будет как с Хрущёвым, который кукурузу пытался посеять:)
@тынц, Ну, объективно, скопировать всё конечно же не получится- разные условия всё таки. Да и само понятие эффективности разное. В чём эффективность мерить? На кого эффективность рассчитана? В большинстве случаев, можно применять только общую идею! Далее вокруг идеи надо выстраивать теорию по применению идеи на практике.