VIP

Фильтр по тегам ↓

Обсуждение фильмов

  • Короче. Объясняю, почему вам фильм не зашел. Потому что вы не фанаты хорроров, над которыми и стебется фрачшиза "Очень страшного кино" и вы не варитесь в новостях американского шоубиза и стриминга (ну, и еще тут было минимум две отсылки на корейский кинематограф. С шутки: "Я бы сказала Балерина (это фильм 2023), но ее никто не смотрел" - вынесло). Мне было уморительно, пару раз заржала прям в голосину. Отсылки на все хорроры понравились, и тут я понимала, что большинство не выкупит локаций и че вообще происходит и над чем смеяться. Потому что тут надо смотреть и хорроры, и популярные фильмы, и быть в курсе конфликтов, в том числе и самой франшизы, если мы говорим о конце фильма. Ну, и шутки про социальные проблемы остались: гендер, БЛМ, гейство и тд. Порадовало, что оригинальные герои франшизы остались такими же (ну, кроме финала, где братья-создатели франшизы озвучивают сови обиды на предательство актерского состава для худших 3 и 4 частей ОЧК).
    Минусы: вот единственное, что я не поняла, это отсылка к нынешнему стримингу ВСЕ объяснять, или что, но мне не понравилось что была детально объяснена шутка про чопик в заднице у азиатке в начале. Типа... Ну либо пост мета и тд ирония, либо ребята реально решили страховаться, чтобы угодить аудитории, но, думаю, 1.
    Вердикт: 8/10. Рекомендую поклонникам хорроров и ОЧК.
    Потому что ожидала прям худшего, а точнее - не ждала ничего. Но фильм со своей задачей справился - он повеселил. Давненько не было такого, что я раза три за фильм чайкой проорала. Не исключаю, что на меня еще и действует ностальгии, но блин, на ностальгии сейчас выезжают ВСЕ проекты. либо доп частями, либо ремейками (о чем, к слову, говорит сам ОЧК).
    А глядя на коммы, становится тоскливо, что теоретически мало людей, с которыми ты мог классно посмотреть этот фильм в кино, либо найти себе компанию для домашнего просмотра. ПОтому, сижу после ремонта, потягиваю чаек и ржу потихой.
    П.С. Удивлена, что ОЧК и большинство тсчитают, что самая классная часть - это первая. ИМХО, я раз по 300 пересматривала именно ОЧК2 - реплики оттуда знаю наизусть. Так что рада была увидеть рукоблуда из нее, особенно в амплуа Кейджа из того дерьмового "ужастика", где страшными были только мультики в заставке. О как же мы плевались выходя из кинотеатра и насколько несура
  • Очень старадся досмотреть,но сдался на 45 минуте.Очень тупо и опять чёрные превыше всего(достали уже)!!!
  • Абсолютно нескладная чушь) Местами такое ощущение, что просто заполняли сцены, потому что не хватало съёмки других.. да и в целом какой-то оооочень низкобюджетный проект, видно и по игре актеров, спецэффектов, да и в целом по всему фильму..
  • какая бесячая девчонка с мечом!
  • Наркотический бред. Еле досмотрел.