Проверяют ли сотрудников правоохранительных органов на психическое здоровье у специалистов в области неврологии или психиатрии? В фильме показан случай, когда полицейский применил оружие в месте огромного скопления мирных граждан с целью задержания "своего же агента, но по личной мести".
Я знаю реальные случаи из прошлой жизни, похожие, как в этом фильме, но, конечно, не так по-сумасшедшему и не так безумно. Но почти как тут в фильме. Типа "выучившийся в карагандинской школе милиции и получив корочку милиционера начал использовать своё положение для мести тем, кто унижал его в школьные годы, особенно если они издевались над ним и довольно жёстко (били за слабохарактерные манеры). Как-то так.
История с неприятным оттенком. История полна интриг и предательств. Обман за обманом, и всё ради сомнительной справедливости/правосудия. Главный оперативник ведёт себя как сотрудник НКВД времён 1937–1938 годов. В те времена такие методы были в порядке вещей, но сейчас их применение вызывает вопросы. Один опер использует все мощные ресурсы МВД в своих целях, и никто не может его остановить. Ждём развития событий.