Прочитал книгу) был не прав) это научная фантастика, просто из фильма выкинули весь этот "научный бред" от тонкостей в книге аж зубы сводит) нейтрино антинейтрино пара в блин биологической КЛЕТКЕ) параметры давления 21 килопаскаля, парциальных газов в атмосфере без присутствия азота) это блин великолепно) опять же по книге) в фильме это упустили) короче извините я был не прав относительно идеи и принципов вселенной)
Фильм, в котором больше 400 комментариев уже достоин просмотра) Ламповый и качественный, а за достоверностью в институт физики надо идти, а не в кинематограф, имхо. Как где-то сказал Тарантино кино изначально задумывалось как развлекательное, маленько подзабыл, отсюда ожидания выше. Хороший фильм - смотрите.