VIP

Обновления на сайте 12513

Последние комментарии
  • спорт ??Вообще, считаю Профессор Савельев прав. Нужна сегрегация. Животные не должны жить рядом с нами, даже если они внешне люди. Либо подвергаться дрессировке
  • спорт ??У одной из моих крошек родственника так казнили. Не выжил
  • наивность и расчетИбо }{уй! Но вообще два дебила они... :)
  • Ernesto Schnack – B.Y.O.B. (System Of A Down Cover)Грациос амигос!!!
  • спорт ??@джедайкиллер, Обычно в разговорах про зэков упоминается. Но спорить нет е буду
  • вот жеж)...

  • Пацаны / The Boys - 1 сезон, 6 серияГде озвучка от Red head sound ?
  • воспользовалась доверчивостью)...

  • Разминирование....вы заметили демона в её глазах?..

  • Бодров о войне... как ответ пятой колонне.@MatriX, случайно не о подвигах ВОВ пишите?
  • воспользовалась доверчивостью)Тема сисек и жопы не раскрыта)
  • Далёкий город / Uzak Sehir - 2 сезон, 15 серияНа весь особняк орут что не надо говорить Борану...тут только глухой не услышит...ну не полоумные ли...
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    Кучка элит, которые этими процессами в прямом смысле рулят, обогащаются на миллионах дураков, которые свои кровные несут с верой заработать хоть немножечко денег.
    Не кучка, а миллиарды. Чтобы собрать твой телефон, все его комплектующие проходят примерно через пол миллиона компаний по всему миру, от мелких с выручкой в 5000$, до огромных корпораций. Каждая из этих компаний находится в разных странах, там работают совершенно разные люди, а общее число как либо связанных людей с твоим телефоном может достигать 1 млрд человек, начиная от добычи руды в Чили, заканчивая маркетологом который делает рекламу в Австралии. И вот покупая телефон ты сам лично обеспечиваешь этот 1 млрд человек. Такого при Марксе просто небыло, даже в голову такое не приходило, если бы ты сказал Марксу что такое будет, он бы сказал что это невозможно.

    С одной стороны капиталы существуют, просто крайне диверсифицированы и не лежат конечно же в карманах! С другой стороны- сумма реальных капиталов гораздо меньше чем сумма денег в мировом обороте (смотри про мировой долг и ВВП).

    Капитал это не деньги. Капитал это прибыль которая вкладывается обратно для увеличения прибыли. То есть, капитал был бы если бы Apple всю свою выручку вкладывала в новые заводы, этим самым получала бы больше прибыли, потом снова вкладывала в новые заводы и получала бы еще больше прибыли.

    Но ты сам понимаешь что это нереально, так как сколько новых бы заводов Apple не строила, прибыль у них особо не поменяется. Да и скорее всего наоборот станет меньше.

    Поэтому никакого капитала нет.
  • Парадайз Кисс / Paradise Kiss - 1 сезон, 1 серияОзвучки вообще нет :\
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    При Марксе, случилось уже два мировых кризиса и один до него! Это уже не зарождающийся рынок...
    До Маркса было сотни мировых кризисов, еще со времен пещерного человека они регулярно случались.

    Поменялось то, что теперь человек может управлять кризисами и предсказывать их. Тогда это был совершенно неуправляемый и непредсказуемый процесс и никто не знал что с этим делать. Кризис длился десятилетиями. Сегодня крупный кризис длится пол года, год и всё восстанавливается. Единственное ковид никто не предсказал, но тут влияние на экономику было уже следствием, а не причиной.

    И все прибавочные стоимости были учтены!
    Прибавочная стоимость тогда исходила из пары точе и эти точки принадлежали 1 человеку. Сегодня точек десятки тысяч, а то и сотни тысяч, все они принадлежат разным людям, а работник на заводе добавляет лишь какие-нибудь 0.01%. В этом существенная разница.

    То, что ты уповаешь, мол время было не то, так это тоже самое, просто переехало в страны подешевле, а капиталы перетекли в банковский сектор, где просто пухнут от воздушных денег.
    Еще раз, нет никаких капиталов, так как прибавочная стоймость формируется не из прибыли компании как было при Марксе. При Марксе в самом деле это был пузырь, зарабатываешь -> вкладываешь в завод -> зарабатываешь больше -> вкладываешь в завод -> зарабатываешь больше.

    Всё сегодня нет такой схемы, сколько не вкладывай в завод, соразмерно вложенном он приносить не станет. Либо это должны быть такие деньги, которые будут соразмерны с ВВП какой-нибудь хорошей страны и таких денег не у кого нет.

    Он об этом даже не думал, потому что задача была другая- понять почему случаются кризисы!
    У Маркса небыло задачи объяснить возникновение кризисов. Его основной целью было описать тот капиталистический режим и что после него будет. И он писал, что после капиталистического режима, всё будет неизбежно идти в социалистическое русло, якобы наступит социализм, а потом вообще коммунизм. Но он не учитывал что появится финансизм, не учитывал что появится интернет, не учитывал ИИ, а всё это напрямую влияет.