Фильм нормальный..снят отлично..но вот эта пропоганда о разведенок с прицепом не к чему...зачем здоровому мужику баба с чужим ребенком..???Нравится тебе она ну потрахай...Хочеш женится..найди молодую бабу и роди своего ребенка..его и сохроняй и обеспечивай...это твой род....твоя кровь..твое потомство..твое продолжение...Если ты ОЛЕНЬ..рости чужую сперму..
никак не отменяет основные правила экономики! Всё тоже самое, только в больших объёмах и решается не походом к брокеру, или банк, а парой кликов в приложении телефона! Но правила не изменились!
Как не изменились то? Вообще всё изменилось, у нас фиатные деньги, а не золотой стандарт как было при Марксе. Раньше товары были только материальными, сегодня большинство товаров нематериальны. Размытие классовой идентичности, сегодня программист работая на компанию может построить свой завод, что вообще не было возможно при марксе. Какой-нибудь ушлый курьер на велосипеде может заработать больше чем директор завода.
Тогда продукт был ключевым ресурсом. Сегодня внимание - ключевой ресурс.
Более того появились такие инструменты как QE, отрицательные процентные ставки. Экономика управляется не через указы, а динамически. Появились всякие кредитные свопы, есть возможность покупать кредитные обязателства, появились биржевые фонды, крипта, активы токенизируются... Появились гос. фонды из которых берут деньги в случае надобности, например в кризисы. В некоторых странах появился безусловный базовый доход, это когда людям платят просто так за то что они есть и приносят любую пользу. Появился венчурный рынок, а компании могут иницировать обратный выкуп акций, да и не только компании, а даже государства.
Как ты это всё можешь назвать тем же самым что и было 200 лет назад? Это тоже самое как говорить, что форд модел Т ничем не отличается от современной теслы. И там было 4 колеса и тут 4 колеса...
Проблемы которые сейчас возникают, возникают не из за критериев которые описывал Маркс, у всех проблем совсем иная природа. Современный мир полностью перерос в новую фазу и от Капитала Маркса почти ничего актуального не осталось. Наша современная система стала в тысячи раз сложнее, её устойчивость выросла многократно. И просто какой-то буржуазией описать это всё нереально.