@тынц, А почему не 70%, 80%? И зачем вообще чем то делиться? Почему половина, или более от заработанного людьми, должны пойти в чей то один карман? Повысить налог до условных 45% можно только в качестве переходной меры... В дальнейшем- люди должны владеть результатами своего труда на все 100%.
@Дядя Лёха, Да- то что государствами управляют наиболее богатые представители стран, никого не смущает!
Я согласен, что наши нынешние "руководители" не чита западным, ибо первые получили свои капиталы по сговору и за дарма, а вторые получили в наследство от предков, обогащающихся много столетий до этого! От сюда и разница в восприятии: для нас это воры и жулики, а для запада, это любимые Богом люди!
Но при этом и первые и вторые за свои места будут глотки рвать остальным:)
Убрать надо только обогащение избранных.. Решительно согласен. Значительный прогрессивный налогдо 45% для этого и необходим. Сам Путин легко может это сделать. Но почему тот не делает.
@EngineerKRSK, Томат и Джейдэл были бы абсолютно правы, если бы работодатель не означал капитал, а капитал не озночал политическую власть! Рынок бы всех уравновесил, всё урегулировал и каждому воздал по пользе, принесённую в общество. Но... ахиллесова пята капитализма: сращивание капитала с государством) А теперь ещё и глобальные элиты проявились. Хотя буквально десяток лет назад их относилии к теориям заговоров
люди выбирают построение надежной системы главной своей целью, так как только устойчивая система позволит им комфортно жить, нежели мгновенное обогащение.
Отлично! Вот теперь давайте уберём из этого в принципе обогащение, а всё остальное оставим! Надёжная система, которая будет комфортно жить и работать на благо каждого! Можно перенять мышление! Оно никак не мешает дальнейшему развитию! Убрать надо только обогащение избранных...
В мечтах идиотов:) Было бы так- не было бы никаких гос/мировых долгов:) Мировой долг 348 трл. долларов! Только вдумайся в эту цифру... И весь мир не способен её выплатить:) Нету столько "продукта" чтобы покрыть, потому что мировой ВВП 111 трлн долларов! Реального продукта в три с лишним раза меньше, чем денег:)) Это не воздух???:)))
за чертой бедности было 2.3 миллиарда людей, то сегодня около 800 миллионов
Смотря как считать! Разные методики подсчёта! Это ты взял методику всемирного банка! По российским методикам у нас тоже бедных практически нету. А по факту?
и Гарвард, и MIT заявили, что сталкиваются впервые за всё время с оттоком студентов
Народ беднеет, милорд! Не тянут такую стоимость. И плюсом ко всему, благодаря "добрым капиталистам" наличие такого образования уже не гарантирует светлое будущее, ради которого приходится пол жизни кредит на обучение гасить! От сюда и желание работать за 60+ баксов в час... Меньшее, просто не могут себе позволить! А полно работы за меньшую сумму в недалёком будущем закроют роботы (всякая черновая работа).
Именно капиталисты учавствовали во всех последних научных достижениях человечества, от дешевых антибиотиков доступных каждому, до коммерцинизации космоса, что в последствии даст еще больший толчок.