VIP

Новые видео 12157

Последние комментарии
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    Он просто говорил о том, что наличие капиталиста- не эффективно для общества!
    И он абсолютно не прав. Именно капиталисты учавствовали во всех последних научных достижениях человечества, от дешевых антибиотиков доступных каждому, до коммерцинизации космоса, что в последствии даст еще больший толчок.

    Элиты везде одинаковые! Это факт! Потому что сама суть одинаковая! Увеличить свои капиталы... Каким образом- вопрос вторичный... Это уже как раз таки мы свалимся в устройство общества, законы и т.д. Но суть будет везде одна! Просто везде действуют по разному в зависимости от дозволенности:)

    Нет. Ты не прав, у элит на западе нет в принципе капитала как такового, нет, деньги есть конечно и состояние огого, но это эфимерное значение, которое растёт чисто из за финансизма, кошелек от этого не особо пухнет.

    Говорю же на западе другое мышление, люди выбирают построение надежной системы главной своей целью, так как только устойчивая система позволит им комфортно жить, нежели мгновенное обогащение.
  • Заново: Жизнь в Альтернативном Мире с Нуля / Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - 4 сезон, 11 серияпик
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@EngineerKRSK,
    Деньги из воздуха рисуют, чтобы зарабатывать ещё больше.

    Деньги не рисуют из воздуха, деньги создаются соразмерно продукту. Если ты создал товар стоимостью 1000р, вот ЦБ напечатал 1000р. Если ЦБ напечатает 2000р, то как раз и будет та самая инфляция.

    Ибо богатые только увеличивают свои капиталы за счёт инфляции. Бедные же беднеют...

    Это неверно. Если взять бедные слои в Европе и США, то их зарпалата вырорсла больше инфляции. То есть они стали богаче. И более того политика во многих западных странах строится так, что компании должны вести динамику средней и мнимальной компании аналогичной росту компаний.

    Если в 1990-м году число за чертой бедности было 2.3 миллиарда людей, то сегодня около 800 миллионов, при этом население увеличилось на 3 миллиарда.

    Вот это уже из рубрики утопии. Материальное положение определяет бытие. Пока людям есть что делить- такого не будет. Можно сказать, что это уже и будет коммунизм.
    Коммунизм предполагает высокоморальное общество где не потребуется даже государственность! Анархия по сути! И законы исполняются самими гражданами общества!

    Только вот это всё есть в западных странах. Где-то меньше где-то больше но в целом всё есть.

    Много бедных в США и не по тому, что они ленивые, а потому что возможности выбраться из бедности не имеют. Институтов для этого нет!

    Сейчас в принципе мир переходит на самообучаемость, и Гарвард, и MIT заявили, что сталкиваются впервые за всё время с оттоком студентов и теперь должны делать некоторые послабления для того чтобы заполнить все квоты. Поэтому образование сейчас для многих сфер становится не нужным. Я понял ты говоришь про мунлайтинг, ну есть такие люди, да... Но это люди из той же категории которые хотят по 60 баксов в час получать. В США полно работы вот где прямо сходу без опыта будут платить по 4000+, минус налоги, будет на руках оставаться 3000 с небольшим, ну типа мало, но бозовое всё закроет, а если есть своё жильё, так вообще норм.
  • Классический Доктор Кто / Doctor Who Classic - 17 сезон, "Доктор Кто: Шада / Doctor Who: Shada - Фильм"Только сейчас осознал... А легально ли парковать ТАРДИС в ТАРДИС?

    ...ах да, анимировали всё это дело неплохо
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем миреСтранные факты, в реальность которых сложно поверить: всё население Земли легко поместится в Москве

    Сегодня на нашей планете проживает около 8 миллиардов людей. Если выстроить всех в один ряд, они бы обогнули землю 150 раз. Но если их поставить рядом друг с другом занимаемая ими площадь будет очень скромной.

    Стоящие вплотную друг к другу миллиарды людей образуют площадь примерно в 700 квадратных километров. При этом площадь Москвы составляет 2511 квадратных километров, что больше почти в четыре раза.

    По сути, всё человечество могло бы уместиться в рамках одной только Тюмени, площадь которой составляет 698,5 квадратных километров. По расчётам учёных, чтобы покрыть всю сушу людьми, потребовалось бы 1 квадриллион 480 триллионов человек, что в 200 тысяч раз больше населения планеты сегодня.
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мирена самом деле идёт идиотизация)
  • Мда... для 4-летних еще нормально... но какой же тупой фильм
  • Классический Доктор Кто / Doctor Who Classic - 17 сезон, 6 серия, 6 эпизод@Jeepers Creepers, то есть по частям, из недоотснятых сцен, не вышедших в эфир, склеенных между собой пояснениями рассказчика? :oh:
  • Заново: Жизнь в Альтернативном Мире с Нуля / Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - 4 сезон, 10 сериянапряжение достигает предела
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@j_del, Как раз таки мы понимаем!

    @j_del,
    злых капиталистических элит" как по Марксу - не существует.
    Маркс их злыми и не называл! Собственно как и добрыми:)) Он просто говорил о том, что наличие капиталиста- не эффективно для общества! На кой хрен он нужен? Ради каких то "гениальных идей"? Херь... Гении сидят в НИИ! А это просто управленцы. Талант таких разумеется необходимо использовать! Но не во благо нескольких. А во благо всех!

    @j_del,
    Поэтому вам и кажется что на западе все элиты точно такие же как в РФ,
    Элиты везде одинаковые! Это факт! Потому что сама суть одинаковая! Увеличить свои капиталы... Каким образом- вопрос вторичный... Это уже как раз таки мы свалимся в устройство общества, законы и т.д. Но суть будет везде одна! Просто везде действуют по разному в зависимости от дозволенности:)

    Резюмируя: В любом случае управление должно идти от народа, а не от "высших сил"! И сегодня мир готов, чтобы отказаться от капиталистической экономики! И это придётся сделать, потому что дальше у нас всех будут вызовы, которые человечество сможет преодолеть только объединившись, а не эксплуатируя и уничтожая друг друга! Я не против капитализма! Просто он себя уже изживает... И начало третьей мировой это нам (точнее всем верующим в святой капитализм) продемонстрирует...
  • @воздушный горошег, а сейчас разве новый год??🤔
  • Спуск по глиняной горкеи больше его никто никогда не видел )))
  • Бодров о войне... как ответ пятой колонне.
  • сами вы тут все проходные, а фильм отличный и милый. Лишний раз нам показали что Грогу батю не бросит ни за что, и даже когда подумал что батю не пасти. Не во всех фильмах надо искать логику какую-то гениальную, порадовали фанатов сериала и умнички. Да 4 сезон в одном фильме, и че? Один из любимых фильмов теперь однозначно
  • Деиндустриализация | Уничтожение промышленности происходит во всем мире@j_del,
    инфляция становится умеренной
    Ну- для здорового обогащения, да. Однако это ничто иное, как налог на бедность. Ибо богатые только увеличивают свои капиталы за счёт инфляции. Бедные же беднеют... Это всё под броваду об необходимости! Чушь собачья... Деньги из воздуха рисуют, чтобы зарабатывать ещё больше. А потом экономические кризисы с уже неумеренной инфляцией, за которые опять таки платят бедные!

    @j_del,
    Ну так вопросы к системе которая это допускает, не?
    Всё верно! Это вопросы к системе управления! Но не к самой идее общественного строя. И как показало время существования СССР, эта идея вполне работоспособна!

    @j_del,
    Были бы независимые неподкупные суды, а монополии штрафовались бы за то что они монополии. А в идеале вообще дробились
    Вот это уже из рубрики утопии. Материальное положение определяет бытие. Пока людям есть что делить- такого не будет. Можно сказать, что это уже и будет коммунизм.
    Коммунизм предполагает высокоморальное общество где не потребуется даже государственность! Анархия по сути! И законы исполняются самими гражданами общества!

    @j_del,
    Знаю я таких несогласных американцев,
    Сомневаюсь, что мы с тобой говорим об одном и том же. Я не имею ввиду бомжей в палатках на пособиях... В США большая диверсификация по зарплатам от штата к штату. Для большинства людей высшее образование недоступно- только условным грузчиком и работать, ЗП которого крайне недостаточно, если у тебя семья. Много бедных в США и не по тому, что они ленивые, а потому что возможности выбраться из бедности не имеют. Институтов для этого нет!