@Дядя Лёха, тебе алексий остается только один вариант думать про Путина. Как и многие россияне думают. Это одна питерская компания заточенная на то, что бы в России царил и богател олигархат. И путин совсем не под принуждением. Прими это.
@Дядя Лёха, что Алексий? ). Сделал для себя открытие? Да, именно это называется трусость, когда кто то ведётся по указке других сил, опасаясь за свою жизнь. Не смотря на то что давал клятву и присягу на верность стране и народу!
Забудь это своё бредовое объяснение для защиты Путина.
@EngineerKRSK, Ты говоришь про зараждающийся рынок, как было при Марксе, весь рынок только только зарождался. В то время как было? Есть у тебя деньги, хочешь еще больше денег, строишь завод из говна и металла, всё профит, люди сами приходят за зарплатой, ты их плёткой бьёшь, все довольны.
Сейчас любая сфера какая бы она не была уже горячая, она не просто горячая она расколенная, если ты хочешь войти в сферу производства гаек, тем сразу с нуля нужно сделать так чтобы хоть как-нибудь это было рентабельно. Тебе на самом начальном этапе нужно сделать супер эффективный конвейер, брать супердешевое сырье, учитывать чтобы качество было лучше чем у конкурентов, условия такие чтобы люди пришли к тебе работать, всякие там кондиционеры, тапочки, проститутки... Если удастся выйти в плюс 3-5% то это уже вау и почёт и можно думать чтобы эти 3-5%, сделать хотя бы 7-10%, но конкуренты не будут стоять на месте, в реальности эти 3-5% преврятятся в 0-1%, а может вообще будет минус.
И тут выходов несколько: 1) Расширять географию искать зоны где можно продавать гайки по норм цене 2) Еще как либо повысить эффективность производство, закупать суперкрутые станки, людей отправлять учиться чтобы они умели с этими новыми станками работать, делать несколько смен 3) Искать более дешевое сырье, что очень на вряд ли, там может какие-то оптовые заказы пытаться заключить 4) Дэмпинговать рынок ...
И тут либо продавать завод нахой и положить деньги в крипту или еще куда, или всё таки пытаться инвестировать в шаги выше.
Ок у тебя бизнес уже супер рентабильный, вышел на 1000% ROI, то есть на каждый вложенный 1$, получаешь 10$. Нормальный владелец естественно задумается о диверсификации, но единственным правильным решением сегодня является - IPO, выход на биржу, когда компания становится акционерным обществом, появляется совет директоров, обычные люди, алкоголики, вкладывают в твою компанию деньги, покупают акции. А теперь представь что будет с твоими акциями, если вдруг ты решил не развивать компанию? Ты потеряешь всё. Поэтому IPO это некий контракт, что ты обязан развиваться, а пока ты это делаешь, ты плюс минус диверсифицирован.
Маркс не успел дописать мысли по поводу акционерных обществ, тогда они только начали появляться. Мир изменился. А капитал в принципе исчез, его нет.
@Дядя Лёха, ну вот видишь. Президенты там не трусы , ценой своей жизни и здоровья стараются развить страну на благо народа. Поэтому там и есть максимальный налог 37%.
Всем приходится учитывать баланс интересов влиятельных сил
Учитывать, но не следовать им, боясь за свою жизнь как трус) Согласен?)