-Ты заработал право на то, чтобы я тебя раздавил. -А ты вообще кто такой проходной блондинчик №2? (мысли ГГ: нельзя такое, а то он начнёт песню на тему "Да ты знаешь кто я такой?") -Простите я немного тороплюсь.
@Aqel, ага, как в анекдоте: водитель грузовика с длинным прицепом приехал на парковку, собрался парковаться, но боится - не задеть бы чего, видит мальчик идёт, подзывает его и просит помочь: - я буду парковаться, а ты смотри, подсказывай. - хорошо. мальчик уходит в конец фуры и кричит: - давай, давай, ещё, левее, теперь правее, давай ещё, давай, всё - стой!!! водитель в процессе парковки слышит то скрежет какой-то, то грохот, то ещё что-нибудь, но продолжает ехать, думая, что мальчик предупредил бы, если бы что-то пошло не так. в итоге, мальчик подходит к водителю и говорит: - всё, вылезай и сходи посмотри, что ты натворил!!! :)
Он просто говорил о том, что наличие капиталиста- не эффективно для общества!
И он абсолютно не прав. Именно капиталисты учавствовали во всех последних научных достижениях человечества, от дешевых антибиотиков доступных каждому, до коммерцинизации космоса, что в последствии даст еще больший толчок.
Элиты везде одинаковые! Это факт! Потому что сама суть одинаковая! Увеличить свои капиталы... Каким образом- вопрос вторичный... Это уже как раз таки мы свалимся в устройство общества, законы и т.д. Но суть будет везде одна! Просто везде действуют по разному в зависимости от дозволенности:)
Нет. Ты не прав, у элит на западе нет в принципе капитала как такового, нет, деньги есть конечно и состояние огого, но это эфимерное значение, которое растёт чисто из за финансизма, кошелек от этого не особо пухнет.
Говорю же на западе другое мышление, люди выбирают построение надежной системы главной своей целью, так как только устойчивая система позволит им комфортно жить, нежели мгновенное обогащение.