Полный такос / Operation Taco Gary's 2025Рецензии Как плыть по течению безумия и шизотеорий Я наверное как и большинство тех кто решился на просмотр увидели отрывок из фильма где то в шортсах или рилсах. Зацепился за абсурдность того как инопланетянин в костюме работника закусочной объясняет что произойдёт с планетой в ближайшее время.
Посмотрев фильм у меня осталось ощущение что я посмотрел какую то дикую хрень, оно меня не зацепило, но хотя бы позабавило.
Не буду пересказывать весь фильм, скажу только что сюжет тут, ну откровенно фиговенький, держится он в основном на нашем ожидании какой нибудь безумной фигни и безумная фигня регулярно происходит, просто оно не настолько оправдывает своё ожидание.
Ладно, приведу пример, я ждал тех же пришельцев и сцены с ними, развитие, возможно ещё какие то новые слои сюжета, а оказалось что их нет, принцип максимально простой и оказывается что больше половины фильма тебя просто держали за дурачка не готового выслушать всё сразу (хотя всё сразу было рассказано), но основной персонаж сопротивлялся и не слушал.
Зато в фильме есть действительно пара забавных моментов которые в свое тупости, работают достаточно комично (но не все), погоня в лесу меня действительно пробила на ржач своей абсурдностью :)
В целом какую мысль пытается донести фильм, что даже когда кажется что всё идёт идеально, всё переворачивается в одно мгновение, единственное что остаётся, это плыть по течению из этого безумия и подруливать как можешь. Герой больше половины фильма сопротивлялся, доходил до грани нервного срыва, но под конец хотя бы согласился с планом.
Концовка, откровенно говоря фигня лютая, вроде и чуть чуть драмы накинули, но смысл был настолько тупой что даже не цепляет. Вся фигня и долгие месяцы планирования просто чтобы спасти брата, да ещё и передумал на пол пути когда дали отсрочку и денег - этим моментом просто перечеркнули глубину персонажа и вернули его в стадию шиза который просто поставил себе цель и без особой причины идёт к ней.
Порекомендую ли я этот фильм? Навряд ли.
Так ли он плох? Не совсем
Есть ли смысл его глянуть? В теории да, если вам хочется потратить вечер на низкосортную комедию с парой смешных гэгов.
А так, ровно тоже самое можно получить посмотрев первую серию Рика и Морти, точно так же пацана захватывает водоворот какого то дикого звиздеца и он сопротивляется, но под конец понимает что лучше подыгрывать иначе вообще живой не выберешься. Оценка: 2 из 5 0 00
Вас также могут заинтересовать | |