@Tamapa, а когда он только вышел, не очень то понравился. В то время снимали и лучше. На фоне тех фильмов Водный мир был не интересным. В 1995 году были сняты фильмы: Джуманджи, Майор Пейн, 12 обезьян, История игрушек, Не грози южному централу. Наше кино тоже радовало: Особенности национальной охоты, Все будет хорошо.
Наилюбимейший фильм! Каждый год пересматриваю. Так здорово, когда главный герой - нормальный мужик, а не феменестическая сорокакилограмовая черно-азиатская толерантная бабёнка:) Главное, чтоб ремейк не надумали снимать))